я не нашел на форуме подобную тему.если есть,то дайте ссылку,а эту удалим))
я как то наверно слишком увлекся этой игрой,почти каждый вечер играем с друзьями на что нить:сигареты,алкоголь,деньги.затягивает прям Ух.
в интернете нашел кучу интересных игр,могу дать ссылку.
могу описать одну игру,если интересно,которую вы нигде не найдете.довольно таки затягивающая,легко играть на ставки.игра идет не долго,но и не слишком быстро.в нее больше всего и играем,только она на двоих
ну побоялся,что не особо интересно эта тема людям)
да только что проигрался по полной,якорь в ...,не день пирата нынче))))) igrology.ru/dicegames#rules тут полное описание,что такое кости,их виды,виды игр.
позже напишу игру в которую мы играем(просто откопал ее случайно давно),и игра "тысяча".в нее можно играть не только картами.
прошу прощения,щас не могу расписать правила,чуть позже....
и пожалуйста,не надо на "ВЫ".мы все составляем одно глубо говоря "сословие" и наши цели одинаковы.
и девушкам бы не советовал играть в кости...черевато.уже сам это увидел и в этом убедился))))
Непременно пираты играли в кости, даже больше, чем в карты. Лично я познакомился с костями еще до того, как поступил в школу, так как мои родители увлекались игрой в нарды. С тех пор сделал множество наблюдений. В том числе: если очень хотеть, то цифра выпадает, а если кидать просто так, наугад, то нет. Есть еще одно наблюдение – выпадает всегда больше среднего арифметического. То есть если на кубиках самое большее 6 точек, то за игру выпадает больше. Считал много раз, и никогда это не опровергалось. Кости - это совсем не то, что о них думают. Это игра разума.
www.asjoker.com/catalogue/gaming-bones/
на этом сайте делают на заказ всякие штуки,в том числе и кости.
ну москвичам более понятно что там написано,а таким как я в принципе не понятно(я с Хабаровска,Дальний Восток).
игра ХХХ (ибо название не указано было)
основная цель игры выбросить все единицы(тузы).
играют только 2 игрока.у каждого свои 5ть костей.
в начале каждый делает ставку в банк(он будет пополнятся втечение всей игры).
договариваются или кубик решает кто будет ходить первым.(у кого меньше выпало,тот первым и ходит).
смысл такой:кидаешь 5 костей,если выпала единица(туз),то ты его откладываешь и имеешь право кинуть еще раз,но только те кости,которые остались.и так пока не выпадет ничего.ход переходит сопернику.все тогже самое.бывает что выпадает сразу 2,3,4 единицы,они так же откладываются в сторонку и кидаются оставшиеся кости.
но в игре есть пару таких заморочек=)вот они:
3 единицы -противник ложит в банк 2-ю ставку.
4 единицы -соответственно ложит 4-ю ставку
5 единиц -ну что сказать,редкость ужасная-выйгрыш сразу,но бывает,10 ставок
если выпал дубль или треугольник четных(т.е. пример выпало 2-е четерки или 3 шестерки) -то пративник возвращает свою единицу(туз в игру) если конечно он уже успел туз выкинуть до этого.если нет,то ничего)
дубль нечетных - противник ложит в банк одну ставку.
треугольник(триада) нечетных -то ты выбираешь,что противнику сделать,вернуть кубик или увеличить банк на одну ставку.
ну в принципе смысл игры вот такой.иногда допустим выпадает 4-ре шестерки,это просто противник снимает у себя две единицы(туза).
из моего опыта,игра продолжалась минут 25 и в банке (играли на сигареты,1 сиг.-1 ставка) было ровно 46 сигарет,тоесть 2 пачки.ой как люди нервничали,ибо на кону куш бует))
тут смысл еще какой,я думаю так реальней,что противник может заставить повысить банк 1:10,но выйгрываешь ты и навар в принципе только 1 ставка)))а вот если он выйграет то навар куда выше))
ну вот описал,товарищи.я не мастер писать такие сочинения (уже проверил куча ошибок=)),мог чтото непонятно написать,спрашивайте)
лично мои самые грозные поражения:
-520 рублей,3 пачки сиграет и бутылка водки.это я проиграл своему начальнику.
-ящик пива.
самые звонкие победы:
-1240 рублей.это на работе у директора по продажам
-блок и 1 пачка сигарет
-бутылка рома.
в кости хорошо решать, кто за пивом пойдет,будет что либо делать...удобно и честно
Еще раз повторюсь, что выпадение больших чисел в кости можно регулировать силой мысли. Употребление алкоголя, и тем более расслабляющего пива, противопоказано. Вам тогда становится все до лампочки, и фишка не идет. Я никогда не играл в кости на деньги, тем более на водку или на такую гадость, как сигареты, но кидаю их и наблюдаю за ними всю жизнь. Может быть поэтому у меня получается заставить их выпадать самым большим номиналом.
Что до игр в кости, то их существует множество. В этом нет никакого сомнения.
В юности у нас была популярна разновидность игры в покер, где помимо комбинаций костей - пара, тройка, фул и т.д. была еще и "школа". Вот здесь ign1111.narod.ru/myprog/pravila/kosti/poker.htm правила этой игры. Только мы играли не в один, а в два кона - обязательный, где комбинации выбрасываются строго поочередно, и произвольный, где вы сами решаете, какую комбинацию собирать в зависимости от выпавших после первого броска костей.
А вот я не умею играть ни в кости, ни в карты, ниив нарды, ни даже в шахматы. Даже в компьютерные игры играть не умею совсем, хотя это, признаться, меня не слишком огорчает. Однако признаю, что вообще азартные игры, в том числе в кости, в карты, являлись таким же неотъемлемым элементом бытовой культуры пиратов, как нелюбимый мной футбол - быта современных мужчин. Пираты были простыми людьми, многие из них являлись бывшими моряками военного или торгового флота, а там без карт или костей досуг невозможен, не все же время ром пить!
Я тоже не умею ни в кости, ни в карты, не играю и не курю, занимаюсь физкультурой, гирями-гантелями, и не люблю смотреть футбол в компании пьяных мужчин далеких от спорта. Но я пробовал ром. Давайте, и вы, Klerkon, признайтесь, наконец-то, что все же пробовали его, и не были чистым теоретиком, как вас себе представляет Fillol.
Maxhim Zharov писал(а): ...Давайте, и вы, Klerkon, признайтесь, наконец-то, что все же пробовали его, и не были чистым теоретиком, как вас себе представляет Fillol.
Мои представления основаны на высказывании самого Klerkon. В одной из веток, если не ошибаюсь, он сам назвал себя теоретиком. И потом, можно не играть, но ведь хотя бы попробовать можно?!
Честное слово, не пробовал ром ни разу! Водку - бывало (редко), добрый эль в хорошей компании - иногда, ну, пивечко там разное... На хорошие сухие вина просто нет денег, поэтому пью хорошие чаи. Однако не против того, чтобы попробовать настоящий ром хотя бы раз в жизни. Но где взять настоящий, если он бывает только на Карибах?
В Москве же некоторые интернет-магазины предлагают подделки по цене 23 "бакса" за пол-литра:
У нас в городе, подобные напитки продаются в супермаркетах алкогольной направленности, и стоят порядка 1000 рублей. Правда, года три, не приходилось покупать. О современном качестве ничго сказать не могу.
В далекие советские времена, повсеместно продавался кубинский ром, который был довольно неплох.
у нас в городе есть такой магазин со смешным названием "АЛКОмаркет")))
там все есть,и кста ром в том числе.не думаю что в столице нету хорошего рома....
Если вы не собираетесь делать из рома разнообразные коктейли, тогда вам незачем покупать кубинский (самый дорогой), а лучше приобрести самый дешевый, неважно какой марки, главное, чтобы он был темным. Именно в темном неочищенном роме вся его суть и вкус. Пираты пили именно такой, а не светлый. Что же касается рома «Капитан Морган», то он - настоящий, и действительно с Карибских островов, хотя и может быть разлит в бутылки в любой другой стране (см. на этикетке).
Приходилось пробовать, хотя, кубинский, на мой взгляд, все таки лучше.
Что-то у нас обсуждение игры в кости, перешло на другую тему. Может быть, их обьединить? Одно с другим вполне совместимы, вы не находите?
самый лучший ром это ДОМИНИКАНСКИЙ))))
а кости лучше всего выполненные из дерева с железными вставками))
прикольно смотрятся из темного дерева со светлыми вставками....