Я где-то эту туфту уже читал. Обычная газетная утка. Если бы был такой человек, который в одиночку умудрился бы потопить число кораблей, втрое превышающее Непобедимую Армаду, он обязательно оставил бы очень заметный след в истории. Если не он сам, так его современники наверняка упомянули бы его в десятках и сотнях своих донесений, реляций и мемуарах. Морган и Дрейк отдыхают!
Вы бы хоть изредка головой думали, прежде чем такую туфту переписывать!
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 0
На официальном сайте фильма можно посмотреть как ставили трюки и делали компьютерную графику. Очень интересно. А вообще… пират в белоснежной рубашке и с аккуратным маникюром — это круто!
Автор комментария Johnny Laila • 2008-01-09 09:26:17
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 0
статья интересная,фильм хорош,сам замечал неточности перевода во всех частях,НО говорить про то,что в России многие приняли события фильма за чистую монету (пусть будет дублон) глупо,не встречал и не слышал ранее о таких персонах,оставлю на совести автора
П.С. девочка «Маша», Джек конечно неплох,совсем не плох,но есть великие люди в реальности,чтобы чрезмерно восхищаться выдуманными персонажами
Автор комментария Капитан Перфоратор • 2008-01-10 23:28:26
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 20
Что-то у вас, господа, куда-то не туда поехала дискуссия! Мы ведь не отрицаем, что Депп замечательно сыграл Воробья. И его Воробьем вполне можно восхищаться. Разговор ведь не о том, что нельзя любить этого персонажа, а о том, что не нужно его отождествлять с реальной историей. Пусть они живут каждый в своей нише и всё будет замечательно.
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 10
Эта статья была написана потому, что многие действительно надеются, что Джек Воробей существовал на самом деле. В статистике поисковых запросов на нашем сайте это имя опережает всех остальных пиратов. Джек Воробей уже давно выпорхнул из кино, и ведет собственную активную жизнь. Никто никогда не признается, что он не понял, что это выдуманный персонаж, но в интернете ищет именно его.
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 0
Дорогой, капитан Перфоратор! Не нужно кампостировать нам мозги, что ты замечал неточности перевода во всех частях фильма «пираты Карибского моря»! Все знают, то эта картина была полностью переозвучена и английской речи там не было!!!
Автор комментария Маша — Капитан Зубинатор • 2008-01-24 00:54:42
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 20
Маша, ваша свирепость меня пугает! Почему вы считаете, что все смотрели переозвучку? Полным-полно народу смотрело фильм в пиратских копиях с параллельным переводом, а некоторые, кто хорошо балакает на аглицком - в оригинале.
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Да, кино захватывающее. Однако действительно, странно, что ктото верит в то, что существовал Джек Воробей или Дейви Джонс. Я думаю так - может когда-то существовал какой-то неизвестный пират капитан Джек Воробей, который не оставил никаких следов в истории но это конечно был не тот капитан, как в фильме. Мне вообще кино понравилось, но я согласен с Админом.
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 1
Я был уверен, что про ПКМ сказано и написано уже так много, что сказать что-то новое уже леьзя. Оказвается у Веселого Роджера есть! Обожаю этот сайт именно вот за то, что ему всегда есть что сказать!
То, что это брехня от первого и до последнего слова ясну уже хотя бы потому, что заявленное количество кораблей, которое втрое превышает размер Непобедимой Армады, один человек потопить не мог. даже если бы его послужной список приблизился к первой полусотне кораблей, о нем было бы такое количество исторических документов (донесений, рапортов и т.д.), что мы бы имя этого счастливца поминали ежедневно.
В общем, думаю, что Максиму Жарову пора писать продолжение
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 10
С удовольствием напишу продолжение своей статьи. Хотя бы во имя тех людей, кто наивно настаивает на том, что никто не верит в историческую подлинность капитана Джека Воробья. А вам, Маша, скажу, что этот капитан действительно существует – его зовут Джонни Депп. Любите его, так как он и есть настоящий Джек Воробей, и больше никто. Я прочитал статью из английского таблоида Daily Mail, и якобы ее перевод от некой Марины Сергеевой. Они нагло пользуются тем, что на нашем сайте нет отдельной статьи о Бартоломью Робертсе, поэтому смело отождествляют его с Джеком Воробьем. Может наш уважаемый Виктор Губарев сможет написать об этом Черном Барте Робертсе? Что же касается меня, то я интересуюсь только флибустьерством XVII века, и начало XVIII века – это уже не мое. Но все же я так понимаю, что если сподвижник этого Робертса капитан Томас Анстис был выдуман Даниэлем Дефо, то и вполне возможно, что и сам пресловутый «двойник Джека Воробья» - тоже плод воображения великого автора?
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 20
Я вообще не знаю, каким дебилом надо быть, чтобы на полном серьезе хавать вот такую туфту (цитирую):
"Новым капитаном избрали именно его - не мальчика, но мужа, которому не было равных в хитрости и знании морей... Год спустя в списке его побед значились 26 шлюпок и приблизительно 150 рыбацких лодок."
Упалпацтул! Великий капитан захватил целых 26 шлюпок!!! Я бы еще добавил, что там он нашел три стоптанных ботинка, надкусанную пачку жевательного табака и дырявый заскорузлый чулок.
Ага! Офигенно хитрый капитан! Гроза всех местных лодочников! Дрейк на его фоне просто мальчишка! Конечно! 26 шлюпок - неслыханная удача!!
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 3 мес. назад
Репутация: 20
Это не имеет никакого практического смысла. Вымышленный герой в вымышленном мире: зачем проводить какие-то параллели с реальностью? Нет, это не сценаристы ПКМ, это точно говорю. Это задним числом тупые журналюги напридумывали. И даже литографию Робертса раскрасили, причем бездарно. И все ради лишней пары сотен долларов, пока ПКМ на гребне славы, надо делать деньги. Вот их и делают кто как умеет. А легковерный пипл хавает это дело.
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 2 мес. назад
Репутация: 7
Я конечно не знаток пиратов,но около 12 - 15 лет назад по телевидению показывали документальный сериал "Пиратские клады", там, кстати, я впервые услышала имена Барбоссы, Джека Воробья и название корабля "Черная жемчужина". Может быть все это были выдумки тех кто снимал этот фильм, но видимо по молодости я восприняла этих людей как когда-то реально существующих Фильм-то документальный.
А насчет грелки в постели... Это так элементарно! Постель не греют - ее сушат. Мы примерно так, в свою бытность, постели в Сочах сушили, в санатории. Спать во влажной постели бр-р-р
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 2 мес. назад
Репутация: 7
Все-таки решила написать то, что я "почерпнула" из того документального сериала - "Пиратские клады".
Корабль "Черная жемчужина" принадлежал Барбосе и это был самый быстрый корабль (в мире? в Карибском бассейне?), но ничто не вечно под луной и "борцы с пиратством" Барбосу на этом корабле заманили в ловушку... Перед тем как сдаться властям? Барбоса затопил "...жемчужину" взорвав пороховой погреб (по принципу - так не доставайся-же никому ).
Про Джека Воробья помню еще меньше... У него была слабость - женщины. В одну из них от так влюбился, что забросив пиратство уединился с ней на необитаемом острове, где скакал по острову голым и предавался утехам любви со своей возлюбленной .Однако,его пассия вскоре объявилась на Чилийском побережье?... Про Воробья она ничего не рассказывала, сказала только, что он совсем сошел с ума?
Если создатели ПКМ смотрели тот-же сериал, что и я - становиться понятно, почему Барбоса и Джек Воробей не могут поделить "Черную жемчужину" Каждый из них считает ее своей
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 2 мес. назад
Я, конечно, не такая старая, как Баба-Яга, но не помню, чтобы в 1993-1996 годах по российскому телевидению прошел документальный сериал «Пиратские клады», где рассказывалось бы о капитанах Барсобе и Джеке Воробье, и также упоминалось название корабля «Черная жемчужина». Не знаю, найдется ли идиот, который поверит в то, что за 10-12 лет до выхода фильма «Пираты Карибского моря» его главные герои уже фигурировали в неком документальном фильме.
Может у тебя, бабушка, уже тогда с головой плоховато было? Я, конечно же, фанатка Джека Воробья, но не настолько, чтобы позабыть о здравом смысле. Я еще могу согласиться, что имя Воробья могло быть выдумано для аттракциона в Диснейленде еще в 60-х годах прошлого века, но поверить в то, что кто-то дал свои деньги для того, чтобы снять документальный фильм о нем… Извините, я не дура! Я верю, что грелкой можно высушить влажные простыни, но не верю в то, что Джек Воробей мог влюбиться так, что бросил пиратство, и уединился со своей возлюбленной на необитаемом острове, где скакал голым и предавался утехам любви! Это обложка лишь для бульварной прессы!
RE: Миф 1. Джек Воробей, родственник Микки Мауса 4 г., 2 мес. назад
Репутация: 10
О Боже! Только вроде бы разобрались с Джеком Воробьем, а тут сразу же возник исторический протопит капитана Барбосы..! А ведь Валерий Потапов уверял меня в том, что никто не верит в то, что Джек Воробей существовал на самом деле! Кто на очереди? Уилл Тернер?